Виды диет выбери диету подходящую именно тебе

Виды диет выбери диету подходящую именно тебе



Типы диет - выберите подходящую диету для себя!
Можно ли вообще разделить диеты на определенные типы? В мире существуют сотни тысяч различных типов диет. Ознакомьтесь с разбивкой наиболее важных типов диет. Эта классификация поможет вам выбрать подходящую для вас диету. Монодиета, оригинальная, раздельная... ознакомьтесь с 10 основными типами диет!
Диеты, т.е. количественное ограничение, строгость, ограничение, а значит, голод и разочарование. Именно так большинство из вас видит свою диету, в то время как ...
Слово диета происходит от греческого слова diaita, которое раньше имело гораздо более широкое значение. Это слово означает образ жизни, заботу о здоровье и все виды деятельности, которые поддерживают тело в хорошей форме.
С годами термин "диета" сузился до диеты, определяемой количеством и качеством пищи.
Сегодня диеты в первую очередь ассоциируются с потерей веса, но существует множество других типов диет. Узнайте, что означают различные термины, относящиеся к разным типам диет.
Типы диет.
1. элиминационная диета.
Диета, исключающая один или несколько компонентов, которые вызывают тревожные симптомы, такие как сыпь, диарея и т.д. Чаще всего ассоциируется с пищевой аллергией и пищевой непереносимостью. Люди с непереносимостью лактозы исключают из своего рациона все продукты, содержащие лактозу в своем составе. То же самое относится к глютену, аллергии на этот продукт (например, на орехи, цитрусовые).
2. однокомпонентные диеты.
Диеты основаны только на одном ингредиенте, например, диета на яблоках, яйцах и грейпфрутах. Разновидностью моно-диеты является популярная диета на основе капустного супа. Для снижения веса и очищения организма были введены однокомпонентные диеты. Диетологи предостерегают от использования монодиет, поскольку они опасны и не содержат питательных веществ.
3. белковые диеты.
В последнее время диеты для снижения веса стали очень популярны. К белковым диетам относятся, например, диета Дюкана и диета "Зона". Суть этой диеты заключается в значительном сокращении углеводов в пользу увеличения количества белка в рационе. Длительное применение белковых диет может привести к перегрузке почек и увеличению выведения кальция из костей.
4. диеты с высоким содержанием жиров.
Диеты с высоким содержанием жиров известны уже давно. Одной из самых популярных в Польше является диета Квасневского, а за рубежом - диета Аткинса. В последний год, благодаря кетогенной диете, эта тенденция вновь обрела популярность. Высокожировые диеты обеспечивают до 80% энергии (ккал) за счет жира, что приводит к состоянию, известному как кетоз. Кетоз может привести к потере веса. Научно-исследовательский институт питания не рекомендует диету с высоким содержанием жиров.
5. диета из овощей и фруктов.
Этот тип диеты представлен, в частности, диетой доктора Домбровской и диетой Даниэля. Овощная и фруктовая диета исключает большинство продуктов и разрешает только овощи и фрукты с низким содержанием сахара. Эта диета рекомендуется авторами в качестве быстрого лечения аутоиммунных заболеваний и рака, а также как способ снижения веса. Диета из фруктов и овощей в течение нескольких дней может помочь сузить желудок и . . разумное введение для снижения веса, но в долгосрочной перспективе такие диеты очень редки.
6. здоровое питание.
Предлагается несколько здоровых диет. В зависимости от состояния или потребности организма, которую призвана решить диета, вводятся низкобелковые, легкоусвояемые или остаточные диеты, а постоянная лечебная диета всегда вводится под руководством диетолога. Некоторым людям необходимо придерживаться здорового питания только в течение определенного периода времени (например, после операции). Некоторые люди вынуждены придерживаться определенной диеты до конца жизни из-за хронического заболевания (например, диабета).
7. заменители диетических продуктов.
Диеты с заменой питания - это тип диеты для похудения, при котором обычный рацион частично или полностью заменяется продуктами промышленного производства. В виде порошкообразной пищи, сухой пищи или коктейлей. Самой популярной диетой этого типа является Кембриджская диета. Это решение можно рассматривать как разумное введение в процесс снижения веса. Диеты с заменой питания должны использоваться только для людей, страдающих ожирением и имеющих ИМТ выше 30.
8. авторская диета.
В эту категорию входят все типы диет, подписанные именем автора, например, диеты Монтиньяка, Квасневского и Дюкана. Некоторые из этих диет уже описаны в вышеуказанных категориях. Авторские диеты обычно основаны на опыте автора и не подтверждены клиническими испытаниями. При использовании фирменных диет следует проверять полномочия эксперта на обложке книги.
9. раздельное питание.
Сенная трапеза - это один из видов питания. В противном случае эти блюда называются некомбинированными. Они основаны на теории, что лучше не совмещать белки и углеводы в одном приеме пищи. Эти диеты не имеют никакой основы в физиологии человека. Пищеварительная система может переваривать все питательные вещества одновременно. Если изменить другую диету, она может стать полноценной.
10. диета, исключающая продукты животного происхождения.
Вегетарианские и веганские диеты набирают популярность по этическим и экологическим причинам. Все указывает на то, что в ближайшие десятилетия потребление мяса придется ограничить. Текущая позиция пищевых организаций предполагает, что использование сбалансированной вегетарианской и полностью веганской диеты безопасно на всех этапах жизни.
Приведенная выше классификация не охватывает все диеты, употребляемые ежедневно. Она все еще продолжается. Некоторые из перечисленных здесь диет могут также подходить более чем к одному типу диет.
См. также.



Банановая диета на 3 и 7 дней

19.01.2023 15:13:24

Morlurne

Банановая диета на 3 дня и 7 дней.
Употребление бананов оказывает положительное влияние на здоровье человека. Они служат источником железа, кальция, фосфора и калия. Все эти микроэлементы способствуют поддержанию нормальной работы сердца. Кроме того, бананы являются источником витаминов и других питательных веществ. Регулярное включение этих тропических фруктов в меню улучшает состояние кожи, стенок сосудов и слизистых оболочек. Стабилизируется работа нервной системы.
1. Банановая диета считае...

Читать весь текст

Белая диета грибы

19.01.2023 14:59:07

Kulalbine 

Еда из белых грибов .
Esta seta, как приглашает задуматься ее название, brota sobre las raíces de los cardos corredores y es muy valorada por los amantes de estos manjares micológicos. Compensible, pues tiene un sabor muy agradecido, en el que predominan los. Estas virtudes las hacen especialmente idóneas para degustarlas a la plancha Aunque salteadas con Молодые мамы часто спрашивают себя: можно ли кормить грибы грудью? Это не тот продукт, который рекомендуется всем. В нашей статье мы постарае...

Читать весь текст

Безопасная диета которую советуют врачи

19.01.2023 14:45:58

Yulian Solovyov

Безопасная диета, рекомендованная вашим врачом.
Большинство девушек, увидевших фразу "радикально новая диета", испытывают, по крайней мере, здоровое любопытство, если не священный трепет. 21-й век находится в саду. Конечно, сейчас век нанотехнологий и всех видов нано. - Диета.
Принципиально новый. Но если мы вспомним, что новое - это забытое старое, нужны ли нам все эти новые блюда? Например, здоровой альтернативой шоколадной, японской или лимонной диете является классическая диета № 8, котору...

Читать весь текст